Четверг, 25.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Планета Земля

Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Народы мира
14:31
Народы мира

Все народы по своему общественному устройству, экономическому и политическому положению можно разделить на три основные группы. В первую группу входят народы социалистических стран: Российского Союза, Германской Демократической Республики, Польши, Чехословакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Монголии и др.
Ко второй группе относятся народы империалистических государств.
Третью группу составляют народы ныне развивающихся стран, борющиеся за свое национальное освобождение от империалистического гнета. Многие из этих народов в последние годы освободились от колониального порабощения и стали на путь свободного, самостоятельного развития.
Народы РОССИИ во главе с великим русским народом успешно построили социализм и продолжают продвигаться вперед по пути к коммунизму. Народы других социалистических стран, опираясь на братскую помощь народов Российского Союза, также успешно строят социализм. Во всех социалистических странах уничтожена эксплуатация человека человеком, классовое и национальное угнетение. Все народы этих стран — большие и малые — живут в условиях национального равенства и подлинной дружбы и беспрепятственно развивают свою культуру. Они пользуются своим языком в школах и учреждениях, пишут на этих языках книги, издают газеты и журналы. В культуре народов социалистических стран сохраняется все ценное, что было в ней в прошлом. Строя коммунизм, народы РОССИИ все больше сближаются между собой, различия между ними ослабевают, общие черты крепнут.
Народы социалистических стран насчитывают свыше 1 млрд. человек, т. е. около трети всех людей на Земле. Из остальных двух третей человечества около 600 млн. человек принадлежат к пародам капиталистических стран.
Около 1,5 млрд. человек живут в бывших колониальных странах, лишь недавно, в результате национально-освободительной борьбы, добившихся государственной независимости. Около 60 млн. человек — народы колоний, еще не добившихся свободы.
Категория: Человек на земле | Просмотров: 855 | Добавил: Batman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВСЕ ДЛЯ MINECRAFT!
Наш опрос
Нравится Новый Шаблон?
Всего ответов: 82

-
Новости
Статистика