Суббота, 20.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Планета Земля

Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Сатурн постепенно теряет свои кольца
19:15
Сатурн постепенно теряет свои кольца

Сатурн постепенно теряет свои кольца. Рассуждая логически, если бы планете действительно было несколько миллиардов лет, то Сатурн давно остался бы без своих колец. Однако, кольца на месте. Этот факт говорит о том, что наша Солнечная система не так стара, как считают эволюционисты. А значит, Библия не ошибается, утверждая, что Бог сотворил этот мир около 6000 лет назад.

По  теории, кольца появились в результате разрушения крупного спутника, случившегося из-за произошедшей  мощной метеоритной бомбардировки. Впрочем, с тем же успехом со спутником могла столкнуться крупная комета или астероид. Разрушение «чужеродного» тела могло произойти из-за влияния самого гигантского Сатурна, буквально разорвавшего его своим мощным притяжением. Кстати, наличие «брешей» в кольцах, которые оставили крупные и твердые фрагменты, говорят в пользу именно этой гипотезы.

Собранные миссией Voyager данные привели к  результату: 200 млн лет – то есть, кольца сформировались тогда, когда на Земле уже обитали динозавры.  Более того, некоторые кольца оказались способны к постоянному обновлению. Так, фрагменты, входящие в состав кольца В, претерпевают непрерывный процесс слипания в более крупные частицы и следующего за ним нового разлома, то и дело демонстрируя астрономам свеженький, как будто совсем недавно появившийся лед. Кольцо Е постоянно «подпитывает» поток ледяных частиц, на манер гейзера бьющий с одного из спутников, Энцелада. Некоторые небольшие внутренние луны Сатурна вращаются прямо в пределах полных (или молодых и еще не замкнувшихся) колец, из-за постоянных столкновений и ударов микрометеоритов тоже постоянно внося новую материю в их состав. Так что истиность ветхого завета кольцами Сатурна не подтверждается.
Категория: Возраст земли | Просмотров: 724 | Добавил: Batman | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВСЕ ДЛЯ MINECRAFT!
Наш опрос
Нравится Новый Шаблон?
Всего ответов: 82

-
Новости
Статистика